В преддверии праздника 9 Мая, в детском отделении кардиоцентра для юных пациентов провели викторину и конкурс рисунков — ребята рисовали салют, ветеранов, мирное небо.
В викторине «Победа в лицах» победителем стал Егор Ш. (16 лет), а в блиц-опросе «Что мы знаем о Великой Отечественной войне» лучше всех отвечал Арсений И. (13 лет).
А ещё дети и воспитатели вместе украсили «Окна Победы» — вырезали голубей, георгиевские ленточки, звёздочки. Получилось очень душевно и красиво, в больнице чувствовался праздник.
Такие тёплые, живые занятия помогают детям понять, что такое Победа, почувствовать гордость за свою страну и с уважением относиться к ветеранам и труженикам тыла.
Спасибо воспитателям и коллективу детского отделения за мероприятия с детьми!